23 24 25 26 27 28 29
30

Спортивная панорама

Короли бездорожья

Этап кубка Эстонии по мотокроссу «Пярну Оффроуд-2007» для спортсменов нашего клуба был результативным

В минувшее воскресенье на кроссовой трассе возле аэродрома состоялся чемпионат Эстонии по мотокроссу и второй этап кубка Эстонии. На пятикилометровой дистанции в разных мотоциклетных классах соревновались около 200 спортсменов.

Лучший результат среди пярнуских спортсменов показал опытный гонщик Юри Макаров в классе «Марморест Х2 (старше 35 лет)». Пайкузеский гонщик Тойво Никопенсиус в классе «Пульс Бревери МХ2» занял второе место.

В классе «Квадрейс» второе место занял гонщик пярнуского «Мотоклуба» Арлет Мартинсон, а в классе «Квад Стандарт» также вторую позицию занял Айво Хюннев.

Среди юных мотогонщиков хороший результат показал Йенсс Лоотус в классе «АТВ»: второе место в возрастной категории 6-9 лет. А его младший брат Карол-Кеннет Лоотус в этом же мотоклассе, но в возрастной категории 3-5 лет, занял первое место.

Спортивное мероприятие, организованное пярнуским «Мотоклубом», вновь прошло на высшем уровне. Его организаторы всегда стараются держать марку и предоставлять лучшие условия для гонщиков, а для зрителей – захватывающее зрелище.

– По-моему, все прошло хорошо, – говорит один из организаторов гонок Марко Саареке. – Самое главное для меня то, что Скорая помощь, которая на всякий случай дежурила весь день, оказалась невостребованной.

Вообще пярнуский «Мотоклуб», под чутким руководством Марко Саареке и Юри Макарова, за пять лет своей деятельности проделал немалую работу по развитию мотоспорта в Эстонии. Наших деятелей мотоспорта хвалят не только за отличную организацию спортивных мероприятий. В прошлом году за профессиональный подход к соревнованиям «Пярну Кунингас-2006» «Мотоклуб» получил переходящий кубок «Лучшее спортивное мероприятие года».